Views Comments Previous Next Search

В Facebook появится функция денежных переводов

Пользователи социальной сети Facebook смогут отправлять друг другу денежные переводы. Это стало известно после утечки скриншотов Messenger, демонстрирующих новый функционал сервиса. Они появились в техноблоге TechCrunch.

В Facebook появится функция денежных переводов. Изображение № 1.

Очевидно, участники смогут отправлять деньги своим друзьям с помощью личных сообщений, прикрепляя их, как фотографии. К аккаунту можно будет привязать несколько дебетовых карт. Из соображений безопасности при отправке подобных сообщений необходимо будет вводить пин-код. Пока неясно, собирается ли Facebook взимать за переводы какую-либо комиссию.

Загрузка

Facebook Messenger Payments feature demoed by @andyplace2 for TechCrunch

Просмотр на Instagram

Код, свидетельствующий о появлении новой функции, был обнаружен хакерами еще в прошлом месяце. После этого студент Эндрю Од (Andrew Aude) взломал Messenger с помощью Cycrypt со своего iPhone. Хакер запустил приложение уже с установленной функцией переводов и сделал несколько скриншотов, которые и появились в Сети. Од предположил, что каждая транзакция будет сопровождаться комиссией в 50 центов. С его точки зрения, денежные переводы станут доступны в США через несколько месяцев.

О том, что в Facebook появится функция, которая позволит конкурировать с другими платежными системами, стало ясно после того, как приложение Messenger возглавил бывший президент PayPal Дэвид Маркус (David Marcus). О подобных планах говорил и основатель соцсети Марк Цукерберг. Он намекал, что Facebook собирается заняться электронными платежами, однако предупреждал, что это произойдет не в ближайшее время.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются