Views Comments Previous Next Search

Google выпустил новостное приложение для iOS

Google портировал Google News & Weather с Android на iOS. Приложение, с помощью которого владелец смартфона может узнавать местные новости и погоду, появилось в App Store.

 Google выпустил новостное приложение для iOS. Изображение № 1.

Приложение доступно более чем на 25 языках, среди которых украинский и русский. Главный экран News & Weather состоит из двух частей: на верху расположен погодный блок с температурой на ближайшие пять дней. Его можно раскрыть, чтобы узнать дополнительные характеристики, например, почасовую вероятность выпадения осадков или уровень влажности. Сервис берет данные для всех городов с сайта weather.com.

Далее следует новостной блок с главными событиями на текущий момент. С помощью свайпа владелец может переключаться между рубриками «Россия», «В Мире», «Культура», «Спорт», «Здоровье» и «Наука и техника». Все заметки открываются во встроенном в приложение браузере. News & Weather предполагает ряд персонализированных настроек, начиная с места нахождения и заканчивая новостными предпочтениями пользователей.

В App Store доступны версии, оптимизированные и под iPhone и под iPad. Приложение занимает 9,6 мегабайтов в памяти устройства. Компания Google выпустила для iOS более 15 продуктов, среди которых бразуер Chrome, переводчик Translate, клиенты для YouTube, Google+ и облачный сервис для хранения документов Drive.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются