Views Comments Previous Next Search

Появились новые фотографии автономного грузовика Mercedes-Benz

Mercedes-Benz показал новые фотографии своего концептуального грузовика Future Truck 2025. Снимки опубликовало издание Wired.

Появились новые фотографии автономного грузовика Mercedes-Benz. Изображение № 1.

Future Truck 2025 имеет систему автопилота, которая может управлять грузовиком и довести его до точки назначения с помощью встроенной системы навигации. В это время водитель может отвлечься на другие дела или отдохнуть. Если грузовик обнаружит, что дорога не совпадает с его картами, то он либо оповестит об этом дальнобойщика, либо припаркуется на обочине (если тот не отвечает на оповещения). На стадии концепта Future Truck 2025 не имеет зеркал заднего вида и классических фар. Их заменили видеокамерами и светодиодами, которые могут менять цвет от белого до синего. К выпуску серийной модели Mercedes-Benz, скорее всего, придётся вернуть грузовику зеркала заднего вида.

Полуавтономный грузовик Mercedes-Benz должен повысить безопасность перевозок и снизить нагрузку на водителей. В 2012 году, по данным Национального управления безопасности движения на трассах США, в аварии попали около 333 тысяч грузовиков. В ДТП с их участием пострадали 4 тысячи человек, большинство из которых ехали на пассажирском сиденье.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются