Views Comments Previous Next Search

Apple представила новые iPad и iMac

Apple провела презентацию в Купертино, на которой были представлены iPad Air 2 и iPad mini 3, а также новое поколение iMac c Retina-дисплеем.

iPad Air 2 стал на 18 % тоньше своего предшественника — всего 6,1 миллиметра. Мощности 64-битного процессора A8X, в свою очередь, возросли почти вдвое. Планшет получил кнопку Touch ID, встроенную уже на двух поколениях iPhone. Она будет отвечать за разблокировку экрана и оплату покупок с помощью Apple Pay. В случае с iPad платежная система, скорее всего, будет работать не во всех магазинах, а только в App Store, так как в клавише отсутствует чип NFC.

Apple значительно улучшила заднюю камеру планшета. У нее теперь есть режим замедленной съемки. В линейке планшетов появился гаджет с корпусом золотого цвета. Цена WiFi-моделей составит $499 (16 ГБ), $599 (64 ГБ) и $699 (128 ГБ). Стоимость гаджетов, оснащенных 3G-модулями, будет на $30 долларов выше. Предзаказ устройств начнется 17 октября.

Apple представила новые iPad и iMac. Изображение № 1.

Что касается iPad mini 3, Apple почти не уделила ему места в презентации. Планшет с процессором A7 будет иметь 7,9-дюймовую диагональ, его толщина и вес не изменились: 7,5 миллиметра и 331 грамм. Основным новшеством стало появление планшета золотого цвета и поддержка Touch ID. Стоимость гаджета колеблется от $399 до $599 за WiFi-версию и от $529 до $729 за модели с 3G.

 Apple представила новые iPad и iMac. Изображение № 11.

Новые моноблоки iMac получили улучшенный дисплей Retina 5K c разрешением 5120 на 2880 точек. Компьютеры с 27-дюймовым дисплеем оснащены 4-ядерным процессором Intel Core i5 с частотой 3,5 гигагерц. Устройство имеет 8 ГБ оперативной памяти, ёмкость гибридного диска составляет 1 терабайт. iMac оснащены улучшенным графическим ускорителем AMD Radeon R9 M290X. Доступна будет и более мощная версия компьютера с 3-терабайтным жестким диском и процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 4,0 гигагерца. iMac работают на новой операционной системе OS X 10.10 Yosemite, скачать которую уже сейчас могут и владельцы старых поколений. Стоимость комьютеров начинается от $2,499. Их можно заказать в онлайн-магазине компании.

 Apple представила новые iPad и iMac. Изображение № 17.

На презентации Apple также показала обновленный системный блок Mac mini, подробно рассказала об операционной системе iOS 8.1 и объявила, что Apple Pay начнет работу 20 октября.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются