Views Comments Previous Next Search

Apple запустила систему Apple Pay

Компания Apple запустила собственную платежную систему Apple Pay. Система стала доступна вместе с новым крупным обновлением для iOS, версией 8.1.

Apple запустила систему Apple Pay. Изображение № 1.

Apple Pay позволяет пользователям iPhone 6 и iPhone 6 Plus расплачиваться за товары в ряде приложений с помощью Touch ID. При этом вводить данные кредитной карты не придется — достаточно будет только сфотографировать ее один раз. Кроме того, в ряде магазинов пользователи смогут расплачиваться, подключив смартфон к специальному ридеру.

Изначально Apple Pay будет доступна только в США, в 2015 году ее действие распространится и на другие страны. В число магазинов и заведений, где можно будет расплатиться Apple Pay с помощью ридера, входят Nike, McDonalds, Office Depot и другие. Среди приложений, которые будут работать с Apple Pay —Airbnb, Uber, Groupon и другие.

Фотография: Flickr

ИСПРАВЛЕНИЕ ОТ 22.10.2014, 13:35: В заметке «Apple запустила систему Apple Pay» содержалась ошибка: в iPad Air 2 и iPad mini 3 нет модуля NFC, поэтому на планшетах Apple Pay не работает. Приносим свои извинения. Благодарим за внимательность.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются