Views Comments Previous Next Search

Корейские дизайнеры создали защитный пиджак с 50 камерами

Группа корейских дизайнеров создала «отпугивающий пиджак» (Aposematic Jacket) с 50 фотокамерами. Костюм, по их задумке, должен предотвратить нападение на своего носителя.

На пиджак нашиты около 50 камер. Их можно включить с помощью спрятанного контроллера на основе микрокомпьютера Raspberry Pi. После этого Aposematic Jacket начнёт снимать происходящее вокруг со всех камер и передавать снимки на удалённый сервер. Там программа должна собрать их в круговую панораму, с помощью которой знакомые носителя пиджака или полиция смогут опознать нападавшего. Дизайнеры считают, что Aposematic Jacket должен предотвращать нападение на человека, поскольку передаёт недоброжелателю сигнал «Я могу записать тебя». Пример панорамы можно посмотреть по ссылке.

Концепцию пиджака придумали Шин Сын Бэк (Shin Seung Back) и Ким Йонг Хан (Kim Yong Hun), дизайнер одежды Джихи Шин (Jehee Sheen). Ранее Сын Бэк и Йонг Хан делали эпп, который превращает текст в капчу, зеркало, которое не хочет смотреть на людей, а также превращали миллионы фотографий из Flickr в глитч-картины и «снимали» 8,5-минутное видео про клики.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются