Views Comments Previous Next Search

В Китае выпустили самый тонкий в мире смартфон

Компания Oppo на презентации в Китае представила самый тонкий смартфон в мире — Oppo R5. Его толщина составляет всего 4,85 мм, пишет Engadget.

В Китае выпустили самый тонкий в мире смартфон. Изображение № 1.

R5 работает на 8-ядерном процессоре от Qualcomm. Во время презентации технические характеристики новинки раскрыты не были. Создатели отдельно рассказали о системе охлаждения, которая необходима смартфону с такой производительностью. В корпусе телефона есть охлаждающий элемент, сходный с жидким металлом: он забирает тепло, а затем отдаёт его. Смартфон работает на операционной системе Android 4.4 KitKat. Гаджет оснащён 5,5-дюймовым дисплеем.

Из-за маленькой толщины в Oppo R5 нет 3,5-миллиметрового входа для наушников. Слушать музыку можно двумя способами: либо подключив провод через переходник от зарядного устройства, либо по Bluetooth-гарнитуре, которая внешне напоминает iPod Shuffle.

До этого самым тонким телефоном считался Elife S5.1 компании Gioneе — его толщина составляет 5.1 мм. В настоящий момент он официально включён в Книгу рекордов Гиннеса. Для сравнения: толщина нового iPhone 6 равна 6,9 мм.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются