Views Comments Previous Next Search

В США создали мишени для борьбы с со стрельбой на улице

Студия дизайна Banana and Associates создала проект Innocent Targets, посвященный проблеме насилия с применением огнестрельного оружия в США. Об этом сообщает PFSK.

В США создали мишени для борьбы с со стрельбой на улице. Изображение № 1. 

Для проекта студия создала комплект плакатов-мишеней, по которым ведется стрельба в тире. На плакатах изображены обычные люди, которые, по замыслу создателей, изображают коллег, друзей и знакомых большинства американцев, владеющих огнестрельным оружием и одновременно составляют большинство жертв преступлений с его применением.

На плакатах изображены домохозяйки, священник, разносчик пиццы и т. п. На одной из мишеней изображена девушка, стоящая к стреляющему спиной. Как поясняют дизайнеры, это подчеркивает тот факт, что многие люди не осознают, что в любой момент могут стать жертвой преступления.

Как отмечают Banana and Associates в США действуют около 18 тысяч тиров. Во многих из них используются мишени, изображающие террористов, пришельцев или зомби. Это, считают дизайнеры, может привести к тому, что стреляющие менее серьезно относятся к применению огнестрельного оружия.«Глубокая ирония ситуации заключается в том, что от выстрелов погибают не вымышленные плохие парни, а наши друзья, соседи, коллеги и дети», — считают дизайнеры.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются