Views Comments Previous Next Search

Глава Oculus VR рассказал о сроках выхода Oculus Rift

CEO Oculus VR Брендан Айриб (Brendan Iribe), пишет The Next Web, заявил на конференции Web Summit, что компания готовится выпустить потребительскую версию очков виртуальной реальности Oculus Rift в течение нескольких месяцев.

Глава Oculus VR рассказал о сроках выхода Oculus Rift. Изображение № 1.

Он рассказал, что разработка очков почти завершена, а модель очков Crescent Bay, которую компания показала в сентябре, очень похожа на окончательную версию. Айриб не смог назвать примерной даты выхода очков, но заверил, что речь идёт о «не о годах, но о многих месяцах». Сейчас в Oculus VR работают над игровым контроллером для виртуальной реальности. Для неё, по словам Айриба, не подходят традиционные джойстики, мыши и клавиатуры. Контроллер помогает разрабатывать приобретённая Oculus VR компания Carbon Design, которая создавала вид контроллера для Xbox 360.

Последний прототип VR-очков Oculus VR показали на конференции Oculus Connect в сентябре 2014 года. Очки под названием Crescent Bay легче и эргономичнее, имеют интегрированные наушники и поддерживают поворот на 360 градусов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются