Views Comments Previous Next Search

Microsoft сделала Office бесплатным для iOS и Android

Microsoft обновила мобильные приложения Office для iPhone, iPad и смартфонов на Android. Теперь ими можно пользоваться бесплатно, сообщается в блоге компании.

Office для планшетов на Android. Изображение № 1.Office для планшетов на Android

 

Ранее, чтобы пользоваться Office на мобильных устройствах, нужно было оформить подписку Office 365. Самый дешёвый тарифный план (6,99 доллара в месяц) давал доступ к облачному сервису OneDrive и позволял работать с приложениями Office на одном десктопе, одном планшете и одном смартфоне. С этого обновления подписку оформлять не требуется. Office 365 всё ещё будет действовать по тарифному плану Home (5 десктопных и 10 мобильных устройств за 9,99 доллара в месяц) и для бизнеса.

Новые приложения для iPhone, iPad и смартфонов на Android получили расширенную функциональность при редактировании и интеграцию с Dropbox. Кроме того, Microsoft объявила, что начинает тестирование офисного пакета для планшетов на Android (записаться на него можно по ссылке) и разрабатывает Office с расширенной поддержкой touch-интерфейса для Windows 10. Стоит отметить, что все приложения разработаны на основе кросс-платформенной системы, которая позволяет компании создавать эппы сразу для всех операционных систем.

Компания выпустила Office для iPad в марте 2014 года. С того момента его загрузили на 40 млн устройств. Подписку Office 365 на момент публикации заметки оформили 7 млн человек.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются