Views Comments Previous Next Search

Концепт: приложение Shhhh для отключения оповещений

Разработчик Илвон Юн создал концепт приложения под названием Shhhh, предназначенного для того, чтобы помешать пользователю отвлекаться на приходящие на смартфон оповещения, находясь в компании друзей. Об этом пишет Fast Company.

Приложение использует координаты места нахождения пользователя, полученные с помощью GPS, и позволяет ему определить, какие сообщения и оповещения он хочет получать, находясь в той или иной точке. Так, находясь на работе, можно отключить все оповещения из социальных сетей или развлекательных приложений, а дома — оповещения из приложений, необходимых для работы. Оповещения по прежнему будут приходить, однако будут полностью бесшумными и не будут отвлекать от работы или семьи.

Существует и другой режим работы приложения. В нем смартфон (с помощью GPS) определяет расстояние пользователя до людей, включенных в список его друзей или родных, и отключает все оповещения, пока они находятся в непосредственной близости. При этом в приложении предусмотрены дополнительные настройки, которые позволят оставить ряд оповещений от некоторых приложений или контактов. Кроме того, приложение можнет отвечать на входящие сообщения , используя заготовки пользователя.

Наконец, Shhhh позволяет просмотреть статусы друзей и узнать, включено ли приложение у них, определив таким образом, когда их лучше не беспокоить.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются