Views Comments Previous Next Search

Компания Google арендовала аэродром у NASA

Компания Google взяла в аренду у NASA аэродром Моффетт, который находится на юге залива Сан-Франциско. Об этом сообщается на официальном сайте космического агентства.

Компания Google арендовала аэродром у NASA. Изображение № 1.

Корпорация арендовала на 60 лет взлётную полосу и примыкающие к ней ангары. За это время Google выплатит более миллиарда долларов. Кроме того, компания обязалась провести реставрацию одного из ангаров, возраст которого составляет более 80 лет.

В Google планами на использование Моффетта не поделились, однако очевидно, что компания будет использовать аэродром для развития и тестирования технологий в области робототехники, авиации и освоения космоса. В СМИ сочли, что сделка является выгодной для обоих участников: Google сможет претворять в жизнь свои проекты, тогда как NASA хорошо заработает на этом.

Переговоры о передаче Моффетта велись с февраля. Несмотря на достигнутую договорённость, Google не сможет получить контроль над аэродромом немедленно. Сначала это должны одобрить ряд организаций, включая Агентство по защите окружающей среды. Затем Google сможет начать работу. Компания планирует вложить в Моффетт 200 млн долларов, которые пойдут в том числе на создание учебного заведения.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются