Views Comments Previous Next Search

The Who выпустили приложение для iOS и Android

Известная британская рок группа The Who выпустила собственной приложение для iOS и Android. Об этом сообщает The Verge. В следующем году группа планирует выпустить приложение для Oculus Rift

Приложение было разработано студией Immersive. Оно представляет из себя виртуальный «музей», в котором можно ознакомиться с историей группы, прослушать их музыку через сервисы вроде Spotify и получить различные сведения о проигрываемых песнях. Кроме того, приложении содержатся ссылки, по которым можно купить записи The Who.

Вокалист группы Роджер Долтри сообщил, что не является фанатом смартфонов, но признал, что они «открывают много новых возможностей как в развлекательных, так и в образовательных целях». «Надеюсь, приложение познакомит наших молодых поклонников с историей группы и ее творчеством», — отметил Долтри.

Как пишет The Guardian, в приложении для Oculus Rift пользователь «путешествует» по виртуальному миру под музыку The Who в окружении изображений, связанных с группой и ее историей. Сообщается, что пользователь может изменять звучание ряда песен, обращая взгляд на те или иные инструменты, которые начинают звучать громче.

The Who — британская рок-группа. Группа приобрела огромный успех за счёт имиджа, неординарных концертных выступлений (музыканты группы в финале каждого концерта разбивали инструменты) и считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х годов, так и одной из величайших рок-групп всех времён.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются