Views Comments Previous Next Search

Amazon протестирует доставку товаров дронами

Amazon собирается начать тестировать доставку посылок с помощью беспилотников в британском Кембридже. О планах по использованию дронов онлайн-ритейлер говорил ещё в прошлом году, пишет The Financial Times.

На сайте стартапа Evi Technologies появилось несколько вакансий в Amazon. В частности, компания ищет экспертов в области беспилотных полётов. Согласно требованиям, кандидат должен обладать как минимум пятилетним опытом «в гражданской или военной авиации, связанным с совершением пилотируемых или беспилотных полётов».

Программа по доставке заказов дронами была объявлена в 2013 году. Основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос сообщил, что она получила название Prime Air. Концепция проекта предполагает, что через 4–5 лет жителям больших городов посылки будут приходить в течение 30 минут.

Опыт отправки заказов беспилотниками есть и у российских компаний. Пиццерия «Додо Пицца», расположенная в Сыктывкаре, использовала дроны для доставки блюд на дом. При этом в конце октября компанию «Коптер Экспресс», которая обслуживала полёты, оштрафовали на 50 тыс. рублей за грузоперевозки по воздуху без лицензии. 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются