Views Comments Previous Next Search

Twitter соберёт информацию об эппах пользователей

Twitter начнёт собирать и анализировать данные о приложениях, которые установлены на смартфонах участников соцсети. Об этом говорится на официальной странице техподдержки компании.

Twitter соберёт информацию об эппах пользователей. Изображение № 1.

В Twitter пообещали, что «вторжение» поможет сортировать информацию, в том числе, рекламу. «Для большей персонализации Twitter, мы будем собирать и периодически обновлять список приложений, установленных на вашем телефоне. Это поможет подбирать потенциально интересный вам контент», — говорится на странице.

Стоит отметить, эту функцию можно будет отключить в настройках смартфона, хотя клиент Twitter будет устанавливаться с ней по умолчанию. Кроме того, нововведение не коснётся тех, кто отключил таргетинг рекламы по интересам. Такая возможность есть у владельцев устройств на iOS и Android.

В cоцсети подчеркнули, что маркетинговый отдел будет интересовать только данные о скачанных приложениях, а другая информация использоваться не будет. В октябре сообщалось, что Twitter выручил 320 млн долларов за третий квартал, из них 85% — за счёт мобильной рекламы.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются