Views Comments Previous Next Search

Слух: GoPro начнёт производить дроны

GoPro начал работу над линейкой дронов. Беспилотники будут поставляться с предустановленными «на борту» камерами, пишет The Wall Street Journal cо ссылкой на анонимный источник.

Компания разработает несколько летательных аппаратов. Они будут стоить от 500 до 1000 долларов в зависимости от комплектации. По данным издания, гаджеты могут поступить в продажу «в конце следующего года». В компании эти слухи пока никак не прокомментировали.

В настоящий момент основными производителями дронов для потребительских целей являются Parrot и DJI. При этом базовый беспилотник DJI — Inspire 1 — стоит 2800 долларов. В WSJ отметили, что если в GoPro смогут создавать летательные устройства по меньшим ценам, это позволит компании прочно закрепиться на рынке коптеров.

При этом издание уточнило, что конкуренты GoPro, в свою очередь, озаботились производством собственных камер. Сама GoPro также недавно анонсировала новинку — она выпустит новое поколение устройств с возможностью 4K-записи и улучшенной стабилизацией изображения. 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются