Views Comments Previous Next Search

В России пройдёт «Час кода»

С 4 по 12 декабря в России пройдёт образовательная программа «Час кода», в рамках которой студенты и школьники смогут познакомиться с основами программирования.

Выпущенная Moscow Coding School к «Часу кода» серия видео, в которых ведущие российские разработчики рассказывают о том, с чего они начинали свой профессиональный путь. Первый в плейлисте — ведущий разработчик Look At Media Никита Комарков.

В частности, во всех школах пройдут уроки, на которых расскажут про IT-индустрию, перспективы профессионального роста, а также будут учить писать код. Кроме того, школьники (студенты и выпускники) смогут попасть на другие лекции и семинары. Например, в Moscow Coding School пройдёт серия занятий о различных аспектах программирования, слушатели которых смогут задать ведущим российским разработчикам интересующие вопросы. Все лекции MCS будут проходить в DI Telegraph. На них сможет попасть любой учащийся московских школ. Вход на лекции бесплатный. Занятия также будут транслироваться на сайте Moscow Coding School.

Кроме того, на сайте «Часа кода» можно познакомиться с основами программирования с помощью образовательных тренажёров.

«Час кода» — российская инициатива в рамках международной программы Hour Of Code (она пройдёт с 8 по 14 декабря), которую проводит некоммерческая организация Code.org. В Hour Of Code могут участвовать как школьники и студенты, так и преподаватели и разработчики. Последние имеют возможность записаться в качестве лектора на одно из мероприятий. В России «Час кода» проходит при поддержке Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций и технологических компаний.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются