Views Comments Previous Next Search

Рейтинг: что чаще ставят на домашний экран айфона

Консультативная компания Betaworks опубликовала первые результаты кампании, в рамках которой она пытается выяснить, какие приложения чаще всего размещают на первом домашнем экране айфона.

Рейтинг без учёта приложений Apple. Изображение № 1.Рейтинг без учёта приложений Apple

На данный момент в Betaworks проанализировали 13 тысяч скриншотов домашних экранов с 500 тысячами приложений. Пять самых популярных приложений — Instagram (есть на 45,82 % экранов), Facebook (на 45,26 % экранов), Google Maps (на 37,71 % экранов), Twitter (на 33,63 % экранов) и Facebook Messenger (на 33,09 % экранов). Можно подсчитать, что из 28 самых популярных приложений шесть принадлежат Google, четыре — Facebook и два — Dropxbox. При этом пять приложений можно классифицировать как мессенджеры, четыре — как приложения для чтения новостей, три — как социальные сети и два — как приложения для работы с почтой.

Стоит отметить, что на сайте можно посмотреть домашний экран с учётом и без учёта стандартных приложений Apple. Если изменить выборку, то пятью самыми популярными станут «Настройки» (на 65,72 % экранов), «Фотографии» (на 65,95 % экранов), App Store (на 58,5 % экранов), «Камера» (на 55,6 % экранов) и «Музыка» (на 54,81 % экранов).

Чтобы участвовать в кампании, нужно скачать приложение #Homescreen, загрузить в него скриншот первого домашнего экрана. Через некоторое время он появится на сайте проекта и будет учитываться в будущих обновлениях статистики. На сайте также можно изучить скриншоты всех участников и выяснить, какой процент домашних экранов имеют их приложения.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются