Views Comments Previous Next Search

Подростки научились закрывать WhatsApp одним сообщением

Двое индийских подростков обнаружили уязвимость в мессенджере WhatsApp. Оказалось, можно принудительно закрыть приложение на Android-смартфоне собеседника, отправив ему сообщение со специальным кодом, пишет The Hacker News.

Брешь обнаружили 17-летние программисты Саурав Кар (Saurav Kar) и Индраджит Бхуян (Indrajeet Bhuyan). Сообщение, которое отключает приложение, состоит из 2000 символов и весит 2 КБ. Его текст можно найти на сайте Pastebin. При этом iOS-устройства остались невосприимчивы к подобной атаке.

Как пишет The Hacker News, пользователь, получивший такое сообщение, не может удалить его из диалога. Каждый раз, как только он возвращается к переписке с хакером, приложение вылетает вновь. Единственный способ решить эту проблему — удалить весь чат целиком.

Издание напомнило, что отправку сообщений уже использовали для того, чтобы вывести из строя то или иное приложение. Так, мессенджер Hangouts может отключиться из-за текста с огромным количеством смайликов. От подобной уязвимости раньше страдал и WhatsApp.



Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются