Views Comments Previous Next Search

Цитата дня: Стив Возняк о начале Apple

 Стив Возняк, один из соучредителей Apple Computer, дал интервью Bloomberg Businessweek. В нём он рассказал о начале Apple, Стиве Джобсе и его гараже, где по легенде были созданы первые компьютеры Apple I.

СТИВ ВОЗНЯК

Сооснователь Apple

«Он [Джобс] всегда говорил, что хочет быть человеком, который двигает мир вперёд, но он не мог создавать продукты и их дизайн так, как я. Стиву очень нужна была компания. Он думал не о том, что компьютер может сделать для условного Джо и его условного дома. 

Стив хотел убедиться, что его позиция сильна и влиятельна; он хотел услышать это от других людей. К счастью, он имел прекрасный мозг. Он обычно давал маленькие, крошечные советы, но всегда был прав.

Цитата дня: Стив Возняк о начале Apple. Изображение № 1.

«Стив обычно давал маленькие, крошечные советы, но всегда был прав»

 

Мы продали около 100 Apple I. И, вероятно, продали ещё несколько тысяч Apple II за первый год. А потом мы создали программу для электронных таблиц, которая позволяла предпринимателям сделать за час больше работы, чем они могли сделать за 10 лет с ручкой и бумагой. И продажи взлетели. Это было может быть за пять лет до того, как мы продали первый миллион, то есть, первый компьютер [в истории], который продали миллион раз.

«Представьте себе самый отвратительный и непонятный компьютер — вы наверняка такие видели в музее или в кино. Вот так выглядели все компьютеры до Apple»

Когда мы создавали компанию, я знал, что наш компьютер сильно опережал всё, что уже видел этот мир когда-либо. Мы понимали, что делаем революцию. Для всех, кто присоединился тогда к Apple, это было самым главным в жизни.

Гараж - отчасти миф. Мы не разрабатывали там дизайн, не создавали макеты или прототипы, не планировали продукты. Производство также происходило не там. Гараж не служил какой-то важной цели, кроме той, что мы могли чувствовать себя как дома. У нас не было денег. Когда у вас нет денег, приходится работать дома».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются