Views Comments Previous Next Search

Рейтинг: что больше всего обсуждали в Facebook в 2014 году

Facebook опубликовал ежегодный рейтинг самых обсуждаемых тем и брендов Year In Review. Для этого соцсеть подсчитала количество сообщений по определённой теме. Для каждой темы подобран список лучших сообщений.

Самой обсуждаемой темой по всему миру стал Чемпионат мира по футболу в Бразилии, который обсуждали «больше, чем любое другое событие за всю историю Facebook». На втором месте — вспышка лихорадки Эбола, на третьем — президентские выборы в Бразилии. Места с четвёртого по 10 распределились (в порядке убывания) между актёром Робином Уильямсом (ушёл из жизни 11 августа), Ice Bucket Challenge, столкновениями в Газе, крушениями самолётов Malaysia Airlines, Super Bowl, протестами в Фергюсоне из-за убийства Майкла Брауна и XXII Зимними Олимпийскими играми в Сочи.

Кроме того, Facebook составил отдельный рейтинг для аудитории из США. Американцы в 2014 году чаще всего обсуждали вспышку Эболы (потом — Ice Bucket Challenge и смерть Робина Уильямса), сериал «Игра престолов», фильм «Холодное сердце», песню Happy Фаррелла Уильямса и игру Cookie Jam. Также соцсеть выложила список самых популярных обливаний ледяной водой в рамках Ice Bucket Challenge (которые выложили на Facebook). На первом месте — бывший президент США Джордж Буш-младший (за ним — актёр Уилл Смит и певица Шакира).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются