Views Comments Previous Next Search

Создатели Minecraft выпустили новую игру Scrolls

Шведская игровая студия Mojang (Minecraft) выпустила новую игру под названием Scrolls. С июня этого года она была доступна только в бета-версии для десктопов. А разработка игры шла с 2011 года.

Scrolls это коллекционная карточная игра, в которой игроки сначала формируют боевую колоду, а потом сражаются ей в пошаговом режиме. При этом каждая карта боя представлена на гексоганальном поле аватаром (по аналогии с Heroes of Might and Magic III). Чтобы победить, игроки должны уничтожить три из пяти «идолов», которые находятся за боевыми юнитами. В колоде у игроков есть четыре типа карт: существа, структуры (неподвижные юниты), заклинания и чары. Игроки также могут продавать, покупать (через микроплатежи) и создавать новые карты на основе существующих.

Игра вышла клиентом для десктопов и приложением для Android. Оба доступны в бесплатной тестовой версии и полной версии, которая первое время будет продаваться со скидкой (по 4,99 доллара). Приложение для iOS выйдет, ближе к Новому году (или после него). Разработчики сказали, что «выход с игрой в App Store это серьёзный бизнес». На момент публикации заметки на Twitch шёл первый стрим с игрой.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются