Views Comments Previous Next Search

LinkedIn назвал 25 главных рабочих навыков 2014 года

Соцсеть LinkedIn выложила список 25 самых актуальных профессиональных навыков за 2014 год. Списки составлены как для всего мира, так и локальные (для Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Индии, Нидерландов, ЮАР, ОАЭ, Великобритании и США).

LinkedIn назвал 25 главных рабочих навыков 2014 года. Изображение № 1.

 

На первом месте — статистический глубинный анализ данных. В первую десятку вошли разработка программ для взаимодействия между разными платформами (связующего программного обеспечения), облачные технологии, сетевая и информационная безопасность, SEO- и SEM-продвижение, бизнес-аналитика, мобильная разработка, проектирование архитектуры сайтов и фреймворков, создание алгоритмов, а также программирование на Python, Ruby и Perl.

LinkedIn отмечает, что в этом году на первое место вышли научные, технологические, инженерные и математические навыки (STEM), а также работа с данными, знание второго языка (помимо английского) и интернет-маркетинг. Для составления списка соцсеть проанализировала 330 млн аккаунтов и выяснила, кто из них получил предложение или получил новую работу в этом году (с 1 января по 1 декабря 2014 года). Полученные данные специалисты объединили в несколько категорий (например, разработка под iOS и Android — мобильная разработка).

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются