Views Comments Previous Next Search

Microsoft выпустит новый браузер Spartan

Microsoft работает над новым браузером под кодовым названием Spartan. Он будет отличаться от Internet Explorer и выйдет в 2015 году вместе с новой Windows 10, пишет ZDNet со ссылкой на свои источники.

Microsoft выпустит новый браузер Spartan. Изображение № 1.

Ранее сообщалось, что следующий браузер компании будет напоминать Chrome или Firefox, а также работать со сторонними расширениями. Браузер могут представить на мероприятии 21 января вместе с некоторыми нововведениями Windows 10. Предполагается, что версии Spartan для тестеров выйдут в начале 2015 года. Spartan будет поставляться вместе с Internet Explorer 11 в настольных версиях Windows 10, а также мобильных версиях Windows. О его портировании на другие платформы ничего не сообщается, но ZDNet считает, что это возможно, поскольку Microsoft не планировала переносить IE на другие операционные системы.

Новый браузер будет работать на тех же движках, что и Internet Explorer (Chakra JavaScript и Trident). Ранее в этом году разработчики Internet Explorer заявляли, что планируют переименовать новую версию, чтобы пользователи Windows обратили внимание на изменения в браузере.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются