Views Comments Previous Next Search

Видео: протесты на Манежной площади сняли с дрона

Группа Karlsson Project выложила съёмку с дрона Манежной площади и прилегающих улиц во время протестной акции 30 декабря. Предположительно, её организовали сторонники Алексея Навального из Фонда борьбы с коррупцией.

Митинг на Манежной площади начался в 19:00. Собравшиеся пришли «обсудить приговор» братьям Навальным. По подсчётам МВД, на Манежную площадь вышли около 1 500 человек, по другим данным в акции участвовали около 5 тысяч человек. В ходе мероприятия полиция задержала 269 участников и прохожих. После 21:00 правоохранительным органам удалось полностью очистить Манежную площадь. Алексей Навальный попытался появиться на митинге, но его задержали на подходе к площади и отвезли домой, поскольку он находится под домашним арестом.

29 декабря Замоскворецкий суд объявил, что перенёс оглашение приговора по «делу „Ив Роше“» с 15 января на 30 декабря, поскольку он уже готов. Утром 30 декабря суд приговорил Олега Навального к 3,5 годам лишения свободы и 500 тысячам рублей штрафа, а Алексея Навального — к 3,5 годам условно и 500 тысячам рублей штрафа.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются