Views Comments Previous Next Search

Трансляции в Steam теперь доступны для всех

Компания Valve обновила клиент интернет-магазина Steam. В последней версии игровые трансляции стали доступны для всех пользователей.

Трансляции в Steam теперь доступны для всех. Изображение № 1.

Чтобы включить трансляцию на своём компьютере, нужно выйти в меню Steam в игре (Shift+Tab в Windows, Cmd+Tab в OS X), перейти в раздел «Горячие клавиши», а в нём во вкладку «Трансляция». В ней можно установить параметры стрима, например, кто может её смотреть, требуется ли для этого запрос, какое будет разрешение, будет ли работать микрофон, где будет чат и другие. Чтобы сделать его активным, нудно щёлкнуть по ссылке «Не активна» (откроется окно браузера с трансляцией) и закрыть меню Steam (не закрывая окно браузера).

Трансляции других игроков можно смотреть во вкладке Broadcast раздела «Сообщество» или по клику на кнопку «Смотреть игру» в профиле друга или незнакомого пользователя (находится в правой колонке и отображается только тогда, когда он разрешил подключение к стриму).

Ранее Steam запустил бета-версию трансляций, которая была доступна не всем пользователям. Трансляции в Steam станут конкурентом сервису Twitch. Аудитория последнего оценивается в 60 млн человек. Аудитория Steam в сентябре 2014 года перевалила за 100 млн человек.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются