Views Comments Previous Next Search

В Windows 10 будут новые универсальные приложения

На презентации компании Microsoft вице-президент компании Джо Бельфиоре рассказал, о работе новых приложений в Windows 10 на десктопе и мобильных гаджетах.

Windows 10 интегрируют с голосовым помощником Cortana. Ключевая особенность помощника — понимание естественного языка. Например, проигрыватель можно запустить фразой «поиграй музыку», а искать файлы фразой «найди мне документы Word». Также она умеет создавать напоминания (в том числе сложные «действие после события»), выдавать информацию по определённым запросам (например, «какая будет погода», «какие последние новости»), запускать приложения, искать по электронной почте, по файлам на компьютере, а также шутить и разговаривать разными интонациями. В строке поиска Cortana также можно моментально искать программы (печатным вводом) и приложения, установленные на компьютере (работает как моментальный поиск в Windows 8.1).

Microsoft обновила приложения Word, PowerPoint (вероятно, и другие из пакета Office) для мобильной версии Windows 10. Также в ОС появятся универсальные приложения для работы с фотографиями, музыкой, почтой, календарём и контактами. Все они постоянно синхронизируются с десктопной версией (и наоборот) через OneDrive. Кроме того, пользователь смартфона на Windows 10 сможет переносить переписку из SMS (и, вероятно, из какого-то стороннего мессенджера) в Skype без потери истории.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются