Views Comments Previous Next Search

Microsoft остановила выпуск планшетов на Windows RT

Microsoft остановила производство планшетов на операционной системе Windows RT у последнего производителя, который ими занимался (какого — не уточняется), сообщает The Verge. Представитель компании подтвердил остановку производства.

Microsoft остановила выпуск планшетов на Windows RT. Изображение № 1.

Таким образом, компания больше не будет выпускать планшет Nokia Lumia 2520. Неделей раньше Microsoft закрыла производство Surface 2 на Windows RT. Ещё ранее сторонние производители (например, Lenovo, Asus, Samsung и Dell) также отказались от планшетов на этой операционной системе из-за низкого интереса у потребителей.

Windows RT выпустили в октябре 2012 года. Из-за низких продаж планшетов на этой операционной системе Microsoft и другие компании несколько раз снижали их стоимость (например, цена Surface 2 в июле 2013 года упала на 30 %). Доля Windows RT на рынке планшетов на II квартал 2013 года составляла 0,5 %. В то же время доля планшетов на Windows 8 тогда составляла 4 %. В августе 2013 года Microsoft признала, что потеряла на Windows RT около 900 млн долларов.

Фотография: Flickr

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются