Views Comments Previous Next Search

Появился отрывок из фильма о старом Шерлоке Холмсе

4 февраля 75-летний актёр Иэн Маккеллен выложил в свой твиттер первый отрывок из фильма Mr. Holmes («Мистер Холмс») Билла Кондона («Пятая власть») о 93-летнем Шерлоке Холмсе.

Сюжет фильма основан на книге «Пчёлы мистера Холмса» (A Slight Trick of the Mind) Митча Каллина. Она рассказывает о постаревшем Шерлоке Холмсе, который живёт в своём доме в Суссексе. Сыщик давно пережил пик своей карьеры, а его умственные способности ослабли, поэтому в 1947 году он занимается пчеловодством и воспоминаниями о былых приключениях.

При этом частный детектив испытывает раздражение от того, каким его показывают в кино и популярной культуре. Например, Холмс в версии Маккеллена никогда не носил шляпы, а курительной трубке предпочитал сигареты. В то же время престарелый сыщик всё чаще возвращается к подробностям одного неразрешённого 50 лет назад дела и однажды решает возобновить расследование.

В фильме сыграли: Иэн МакКеллен, Мило Паркер, Лора Линни, Хэтти Морахэн, Патрик Кеннеди, Хироюки Санада, Роджер Аллам, Колин Старки, Филип Дэвис, Николас Роу и другие. Премьера экранизации должна пройти в феврале 2015 года в Берлине.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются