Views Comments Previous Next Search

Сайт дня: как написать музыку в материальном дизайне

На новом сайте конференции разработчиков Google I/O работает специальная секция, в которой можно записать музыкальный трек в интерфейсе материального дизайна.

«Гитара». Изображение № 1.«Гитара»

 

В ней есть несколько инструментов. Например, аналог гитары, на котором можно переставлять струны, а также синтезатор, драм-машина и два электронных процессора. Луп для каждого инструмента можно перезаписать. Стоит отметить, что после этого нужно нажать кнопку «Назад» (или Esc) в интерфейсе сайта, иначе он не сохранит изменения. Все инструменты взаимодействуют с цветами или анимацией материального дизайна. В секцию можно войти по клику на круглую кнопку в правой части сайта.

Кстати, если запустить на консоли разработчика Chrome (F12) команду experiment.consoleDance(), то появится нарисованная ASCII-символами акула с выступления Кэти Перри на Супербоуле.

Проект подготовила студия Instrument в рамках программы Chrome Experiments, которая исследует возможности языков программирования и браузера Google в интерактивных проектах. Для этого дизайнеры использовали WebGL, Web Audio API, Polymer, pixi.js, Canvas, p2 и JavaScript.

10 февраля старший вице-президент Google по Android, Chrome и приложениям Сундар Пичаи объявил, что Google I/O пройдёт 28 и 29 мая в Сан-Франциско. Запись на конференцию откроют 17 марта.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются