Views Comments Previous Next Search

Число дня: сколько Джоуи из «Друзей» задолжал Чендлеру

Пользователь Reddit под никнеймом lincoln9659 поинтересовался в математическом сабреддите о том, сколько денег Джоуи Триббиани из сериала «Друзья» задолжал Чендлеру Бингу за 3 года. Запрос опубликовали в конце января, но СМИ обратили на него внимание 20 февраля.

Число дня: сколько Джоуи из «Друзей» задолжал Чендлеру. Изображение № 1.

 

Поводом для вопроса стала 22 серия 8 сезона, в котором Джоуи сначала пытается выяснить размер долга у Чендлера, но, увидев окончательную сумму, решает замять эту тему. В день запроса пользователь под никнеймом ASmileThatKills опубликовал подробный ответ.

Сначала ASmileThatKills подсчитал задолженность Джоуи за аренду квартиры. «Они живут на Манхеттэне, в хорошем районе The Village (вероятно, Greenwich Village. — Прим. ред.), на одном из верхних этажей, в квартире с двумя спальнями и ванной. В этом районе очень долго снимать жильё. Сегодня такая квартира легко будет стоить около $5000 в месяц, если взять данные с Zillow.com», — пишет автор. После он перевёл эту сумму на цены 1997 года ($3500 в месяц) и предположил, что герои должны были платить аренду пополам. Получилось, что за 3 года долг Джоуи за квартиру составил $45 000.

Большую сумму ASmileThatKills отвёл на питание. По его расчётам Джоуи и Чендлер очень много едят, поэтому могут тратить $100 на продукты, $100 на готовую еду и ещё $50 на свидания Джоуи (все суммы — на неделю). Также автор прибавил ущерб от ограбленной квартиры: телевизор — $500, аудиосистема — $200, компакт-диски — по $200, 2 кресла-груши — $1600, стулья и диван — по $1000, и ноутбук — $2000.

После этого добавил оплату операции по удалению грыжи (около $8000). Прибавил стоимость 2 фотосессий для актёрского портфолио Джоуи (по $500 за одну), уроков танцев, актёрского мастерства и постановки голоса (по $1000 за каждый). А также плату за коммунальные услуги ($1000 в год) и телефон ($70 в месяц). В итоге автор насчитал долг в размере $119 760 за 3 года.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются