Views Comments Previous Next Search

Великобритания хочет построить космопорт к 2018 году

Власти Великобритании рассчитывают построить порт для коммерческих полётов в космос на территории Шотландии или Корнуолла к 2018 году.

Великобритания хочет построить космопорт к 2018 году
. Изображение № 1.

Как задумывают власти страны, из построенного космопорта будут выходить в космос коммерческие корабли, а также вылетать сверхскоростные рейсы в различные точки земного шара. Компании, работающие над подобными технологиями, заявляют, что через некоторое время перелёт из Лондона в Сидней будет занимать не более двух часов. Ранее правительство Великобритании заявило, что планирует сделать страну лидером в области коммерческого освоения космоса. Кроме того, космопорт может привлечь в Великобританию инвестиции со стороны таких компаний, как Virgin Galactic и XCOR Aerospace.

Среди возможных мест строительства аэропорта — Кэмпбелтаун, Глазго и Сторноуэй в Шотландии, а также Ньюки в графстве Корнуолл и Ланберд в Уэльсе.

В настоящее время проект находится в стадии консультаций: их предоставляют 39 объединений, в которые входят аэропорты, госучреждения и коммерческие предприятия.

Изображение: концепт космопорта из доклада британского правительства

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются