Views Comments Previous Next Search

Появился первый трейлер фильма о 93-летнем Шерлоке Холмсе

На YouTube выложили первый официальный трейлер фильма Mr. Holmes («Мистер Холмс») Билла Кондона («Пятая власть») о 93-летнем Шерлоке Холмсе.

Фильм поставили по книге «Пчёлы мистера Холмса» (A Slight Trick of the Mind) Митча Каллина. В ней рассказывается о жизни постаревшего Шерлока Холмса, который к 1947 году отошёл от дел и занимается пчеловодством в Суссексе. Сыщик давно пережил пик своей карьеры, а его умственные способности ослабли.

Детектив часто предаётся воспоминаниям о прошлом, но только раздражается от того, каким его показывают в кино и популярной культуре. Например, Холмс в версии Каллина никогда не носил кепку, а курительной трубке предпочитал сигареты. Однако всё чаще сыщик возвращается к подробностям неразрешённого 50 лет назад дела и однажды решает возобновить расследование.

В фильме сыграли: Иэн МакКеллен, Мило Паркер, Лора Линни, Хэтти Морахэн, Патрик Кеннеди, Хироюки Санада, Роджер Аллам, Колин Старки, Филипп Дэвис, Николас Роу и другие. Премьера экранизации должна пройти в феврале 2015 года в Берлине. Выход фильма в российский прокат пока не подтверждён.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются