Views Comments Previous Next Search

Цитата дня: Цукерберг о главном вопросе на собеседовании

Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о вопросе, который он задаёт сам себе на каждом собеседовании, чтобы определить, подходит ли соискатель для работы в его компании. Об этом пишет The Telegraph.

Марк Цукерберг

Глава Facebook

«Буду ли я счастлив, работая для этого человека? Я найму кого-то на работу, только если сам буду работать для него. Довольно хороший тест. Я думаю, что это правило хорошо мне послужило.

Facebook — это не та компания, где может работать каждый. Самый важный момент — держать команду настолько маленькой, насколько это возможно. Facebook обслуживает более миллиарда человек по всему миру, но наша команда насчитывает менее 10 тысяч человек (9199 на конец 2014 года. — Прим. ред.)».

Цитата дня: Цукерберг о главном вопросе на собеседовании. Изображение № 1.

 

«Буду ли я счастлив, работая для этого человека?»

 

Цукерберг заявил об этом, выступая на ежемесячном собрании основателей в Барселоне. В том же городе проходит Mobile World Congress, где соцсеть рассказала об успехах своей инициативы Internet.org.

Он также ответил на вопрос, как он взаимодействует с операционным директором Шерил Сэндберг, которая работает с Facebook с 2008 года. Известно, что они познакомились в 2007 году на рождественской вечеринке. Цукерберг тогда не искал нового операционного директора, но отметил, что Сэндберг идеально подходила на эту роль. Глава компании сказал, что считает Сэндберг своим наставником и человеком, который делает из Facebook деловую и здоровую организацию.

В разное время СМИ сообщали о различных дополнительных вопросах (помимо технического теста) на собеседованиях в Facebook. Например, кандидата на должность специалиста по работе с большими данными могли спросить «Сколько дней рождения пользователи Facebook отмечают сегодня?», аккаунт-менеджера — о том, сколько денег тратится в интернете или о плане действий в случае внезапного падения загрузки фотографий на 50%, а дизайнера по продукту — о концептуальных изменениях в пульте дистанционного управления.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются