Views Comments Previous Next Search

Исследование: как выбор браузера влияет на работу

Люди, пользующиеся браузерами Chrome и Firefox, как правило, являются более эффективными и преданными работниками, чем те, кто пользуются дефолтными Internet Explorer и Safari. К такому выводу пришли исследователи компании Cornerstone OnDemand, производящей ПО для работы с персоналом, пишет The Atlantic.

Исследование: как выбор браузера влияет на работу
. Изображение № 1. 

Компания опубликовала данные исследования, в котором приняли участие более 50 тысяч человек; они выполняли 45-минутное задание на определение профпригодности, а потом были приняты на работу в компании, где используется ПО Cornerstone OnDemand. Как обнаружила компания, пользователи Chrome и Firefox задерживаются на работе на 15% дольше, а также работают эффективнее тех, кто пользуется дефолтными браузерами.

Пока в Cornerstone не нашли объяснения данной закономерности. «Использование браузера показывает уровень вашей осведомлённости и компетентности как потребителя, который не будет довольствоваться опцией „по умолчанию“, а потратит время и поставит новый браузер. Это говорит о вашем отношении к вещам и работе», — предложил своё объяснение главный аналитик компании Майкл Хаусман (Muichael Housman).

Изображение: Cornerstone OnDemand via The Atlantic

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются