Views Comments Previous Next Search

Появился тизер фильма о выходе Алексея Леонова в космос

Опубликован тизер фильма о космонавте Алексее Леонове, который стал первым вышедшим в открытый космос человеком. В начале января на Vimeo публиковали концепт-тизер. Однако выложившая его студия почти сразу удалила ролик.

Главную роль в фильме исполнит Евгений Миронов. Ранее СМИ сообщали, что режиссёром картины станет Сергей Бодров. Сейчас на «Кинопоиске» в этом качестве значится Юрий Быков («Ёлки 1914», «Дурак»). В трейлере режиссёр не указан. Продюсером фильма стал Тимур Бекмамбетов. Съёмочная команда утверждает, что общалась с космонавтом во время подготовки фильма. Выход «Времени первых» в прокат планируется на осень 2016 года. Полный актёрский состав пока неизвестен.

Алексей Леонов вышел в открытый космос в 1965 году. Он пробыл в безвоздушном пространстве 12 минут 9 секунд. Во время возвращения в «Восход-2» скафандр космонавта раздулся, поэтому Леонову пришлось выпускать из него лишнее давление. При посадке у «Восхода-2» отказала навигационная система, поэтому первому пилоту Павлу Беляеву пришлось вручную сажать корабль и включать тормозной двигатель.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются