Views Comments Previous Next Search

«Яндекс» запустит бесплатный курс о дизайне продуктов

В середине июня «Яндекс» запустит бесплатный курс о дизайне продуктов в больших компаниях.

«Яндекс» запустит бесплатный курс о дизайне продуктов . Изображение № 1.

Программа «Школы дизайна „Яндекса“» состоит из 4 частей: «Дизайн в крупной компании» (работа с ограничениями бренда), «Прототипы» (прототипирование, методология, терминология, инструменты «Яндекса»), «Продукты» (разработка «от идеи до продукта», роли, этапы процесса, проверка гипотез, продвижение) и «Работа в команде» (состав, управление, решений, конфликты, изложение идей, работа в большом коллективе).

«Идея открыть школу дизайна возникла, когда мы осознали, что рынок полон дизайнерами с хорошим вкусом и поставленной рукой, которым остро не хватает представления о процессах в большой компании, о работе над массовыми продуктами, — говорится в сообщении компании. — Когда такие ребята выходят к нам на работу, их многое сбивает с толку: возникает конфликт личности и бренда, количество связей и договоренностей с людьми резко возрастает, а вся творческая энергия поглощается стеной противоречий».

Курс пройдёт с 15 июня по 31 августа в московском офисе компании. Обучение на нём бесплатное, а преподавателями выступят сотрудники «Яндекса». В «Школу дизайна» наберут около 30 человек. При этом проживающим в других городах оплатят дорогу до Москвы и обеспечат бесплатное жильё недалеко от офиса. Чтобы получить возможность попасть в группу, нужно до 19 апреля заполнить анкету на сайте курса. Выдающихся учеников обещают взять на работу в компанию после обучения.

Фотография: Flickr

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются