Views Comments Previous Next Search

Концепт: бокалы для использования в космосе

Компания Cosmic Lifestyle Corp собирает средства для изготовления бокалов для коктейлей, которые можно было бы использовать в космосе. Об этом пишет Space.com.

Причиной для создания подобных бокалов стало поведение жидкостей в условиях невесомости: она имеет свойство собираться в «комки» и прилипать к различным предметам. Из-за этого ралитую жидкость очень трудно собирать, поэтому все жидкости на МКС хрранят в тюбиках, что, считают в Cosmic Lifestyle, неэстетично, и не позволяет нормально пить такие жидкости, как чай или кофе, для полного восприятия вкуса которых необходимо также чувствовать запах.

Внутренняя поверхность бокалов, разработанных Cosmic Lifestyle является ребристой – именно это позволяет ей, как утверждают создатели, удерживать жидкости, и в тоже время позволять человеку вдыхать их аромат. Пить из таких бокалов надо, втягивая жидкость, как через соломинку

В настоящий момент собрано только $2363 из необходимых $30 000. Средства пойдут на печать прототипов на профессиональных 3D-принтерах, испытании бокалов в условии невесомости, в случае успешных испытаний, обеспечения подобными бокалами астронавтов на МКС.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются