Views Comments Previous Next Search

Цитата: Как Илон Маск жил на $1 в день

Глава Tesla Motors и SpaceX Илон Маск принял участие в подкасте астрофизика Нила Деграсс-Тайсона StarTalkRadio, в которой обсудил будущее человечества и технологий. В беседе Маск рассказал, как в юности готовил себя к тому, что он может потерпеть неудачу как предприниматель и потерять все свои сбережения, и какое-то время жил на $1 в день.

Илон Маск

Глава Tesla Motors и SpaceX

«В Америке очень легко можно жить , не имея почти никаких денег. Мне много и не нужно. Я вполне могу прожить в какой-нибудь небольшой комнате, имея компьютер — и мне больше почти ничего не потребуется».

 

Маск рассказал, что для эксперимента он на месяц закупил самой дешевой еды в недорогом супермаркете. 

 

«Хот-доги и апельсины очень быстро приедаются. Еще можно купить пасты, зеленого перца и какую-нибудь большую банку соуса. Хватает надолго».

Цитата: Как Илон Маск жил на $1 в день
. Изображение № 1.

«После этого я подумал: ну, по крайней мере на еду доллара в день мне хватит, а тридцать долларов в месяц я уж точно заработаю, так что бояться нечего».

 

Это далеко не единственное проявление аскетизма со стороны Маска. Так, когда он с братом основал свою первую компанию Zip2, то не снимал квартиру, а спал в офисе. Душ он принимал в местном подразделении благотворительной организации YMCA.

 

«У нас с братом был один на двоих компьютер. Днем на нем работал сайт, а по ночам я писал код. Каждый день, в том числе и на выходных».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются