Views Comments Previous Next Search

График дня: сколько времени нужно тратить на домашнюю работу

Сотрудники Университета Овьедо (Испания) провели исследование среди 7725 испанских школьников со средним возрастом 13,7 лет, чтобы выяснить оптимальное количество времени на выполнение домашнего задания.

График зависимости оценок на тестировании от времени, затрачиваемое на домашнюю работу. Изображение № 1.График зависимости оценок на тестировании от времени, затрачиваемое на домашнюю работу

 

Для этого они сначала опросили учащихся о том, как часто они выполняют домашнюю работу, сколько времени на неё тратят и просят ли помощи у родителей. Оказалось, что 53,7% школьников делают работу каждый день (но 2,4% ей вообще не занимаются), 47,9% тратят на неё от часа до двух, а 54,4% время от времени просят помощи у родителей.

После этого опрошенные прошли тесты по математике и научным дисциплинам (биология, физика, химия, анатомия). Хорошие результаты показали ученики, тратящие на домашнюю работу больше 45 минут. Максимальные — те, кто занимается ей 85–95 минут. Но школьники, которые тратят на это более 95–100 минут, получили уже не такой высокий результат. Молодые люди, учащиеся дома 135–140 минут, не показали положительного результата.

Также исследователи отметили, что высший результат получили те, кто учится дома каждый день, редко просит родителей помочь, а также имеет собственный график по самообразованию.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются