Views Comments Previous Next Search

Nissan выпустит машину на автопилоте в 2016 году

Первый автомобиль Nissan на автопилоте, созданный совместно с NASA, появится в Японии уже в 2016 году. Об этом сообщил глава компании Карлос Госн, выступая на международном автосалоне в Нью-Йорке, пишет Japan Times.

Nissan выпустит машину на автопилоте в 2016 году. Изображение № 1.

Сначала в автомобилях будет установлено оборудование, которое позволит машинам ехать без помощи водителя вне города. К 2018 году машины научатся перестраиваться из ряда в ряд и объезжать потенциально опасные участки дороги. К 2020 году в автомобилях планируется установить компьютеры, которые смогут управлять ими в условиях городского траффика. По словам Госна, продвижение автомобилей на рынок будет вестись постепенно, так как компании необходимо будет убедить регулирующие органы в том, что автомобили на автопилоте являются безопасными.

NASA и Nissan заключили договор о партнёрстве в январе этого года. По условиям этого договора, учёные NASA совместно с инженерами Nissan будут разрабатывать технологии для использования в автомобилях на автопилоте, которые поступят в коммерческую продажу. Среди функций автомобиля будут торможение во избежание столкновения и возможность парковаться без участия водителя.

Фото:  NASA

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются