Views Comments Previous Next Search

График дня: как часто подростки из США выходят в интернет

Исследовательский центр Pew опубликовал отчёт о том, как современные американские подростки пользуются интернетом и мобильными устройствами. В частности, в нём говорится о том, как часто молодые люди выходят в интернет.

 

24% опрошенных в возрасте от 13 до 17 лет признались, что в течение дня выходят «практически постоянно». При этом среди афроамериканцев и латиноамериканцев таких молодых людей намного больше: 34% и 32% против 19% у светлокожих подростков. Они чаще всего выходят в интернет несколько раз за день. 56% пользуются Глобальной сетью несколько раз за день, а 12% — раз в день. В целом 91% всех участников опроса выходят в Сеть с мобильных устройств. В этой категории самыми активными оказались афроамериканцы, среди которых практически все подростки пользуются интернетом со смартфонов (среди остальных категорий этот показатель достигает 90–91%). Собственный смартфон есть у 73% опрошенных.

В опросе Pew участвовали 1060 человек. В нём также приведена статистика о том, как подростки пользуются разными соцсетями и сервисами (например, Tumblr используют 23% девушек и только 5% молодых людей, а Pinterest — 33% девушек и 11% молодых людей), как часто выходят в интернет в течение дня, какими устройствами владеют, а также сколько сообщений в день отправляют.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются