Views Comments Previous Next Search

Сообщество о науке «Образовач» запустило сайт

Сообщество о науке «Образовач», которое, в частности, ведут бывшие редакторы Lenta.ru Андрей Коняев и Игорь Белкин, запустило сайт под названием N+1.

Сообщество о науке «Образовач» запустило сайт. Изображение № 1.

Он позиционируется как «научно-популярное развлекательное издание». На нём есть разделы о науке, технологиях, гаджетах и космосе. N+1 публикует как научные и технологические новости, так и большие материалы (например, о перезапуске Большого адронного коллайдера). У каждого новостного материала есть коэффициент сложности. Она описывается как «некоторая коллективная оценка редакции интеллектуальных усилий, которые понадобились редактору для написания заметки». В конце главной страницы N+1 собраны материалы с самым высоким коэффициентом. Также на сайте есть разделы «День в истории науки» и сводки возмущений на Солнце.

Главным редактором N+1 стал Андрей Коняев, который руководил научным разделом на Lenta.ru и соосновал агентство «Мохнатый сыр», а генеральным директором — бывший издатель «Русской жизни» Анна Кронгауз. Сообщество «Образовач» открылось в июле прошлого года. На данный момент у него 207,5 тысяч подписчиков.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются