Views Comments Previous Next Search

Сайт дня: найдите лучшую страну для вашего стартапа

Международная инициатива Founded X запустила сайт об условиях для стартапов в разных странах.

Сайт дня: найдите лучшую страну для вашего стартапа . Изображение № 1.

 

На нём есть список из 40 стран (включая Россию), который ранжируется по различным показателям. По умолчанию стоит средняя скорость интернета, процент его покрытия в стране и лёгкость открытия нового бизнеса. В России — 8,6 Мбит/с, 62% и простая процедура открытия. Самый быстрый интернет из списка — в Румынии, где средняя скорость составляет 62 Мбит/с, а самое большое покрытие (100%) — в Корее. По клику на каждую строку можно посмотреть карточку отдельной страны со всеми параметрами.

Кроме этого, список можно изменить по 17 категориям. Например, просто или сложно в стране найти инвесторов (в России сложно), какой процент проникновения смартфонов (в России — 41%, больше всего в Сингапуре — 85%), какой подоходный налог (в России 13%, это один из самых низких показателей, ниже всего в Чили и ОАЭ — его там нет), насколько сильно бизнес контролирует государство (в России — «средне»), средняя цена аренды офиса (в России — $350 за кв.м., дешевле всего в Берлине — $100) и другим параметрам. Также есть цена за бутылку пива. В России она составляет $0,71, это второй результат после Румынии (там $0,61).

Также на сайте Founded X есть список стартапов по странам. Заявку на регистрацию в нём могут подать основатели бизнесов из приведённых там стран. Для России этот список ещё составляется.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются