Views Comments Previous Next Search

Самый популярный язык на GitHub показали на одном графике

JavaScript оказался самым популярным языком программирования среди пользователей GitHub, сообщает сервис для контроля версий и истории при разработке Loggy.

Количество активных хранилищ по языкам программирования на единицу времени (учитываются те, что изменили за прошедший квартал). Изображение № 1.Количество активных хранилищ по языкам программирования на единицу времени (учитываются те, что изменили за прошедший квартал)

 

Для составления графиков Loggy использовал данные, которые открыли клиенты сервиса (около 70% всех пользователей), со II квартала 2012 года по IV квартал 2014 года. На JavaScript в IV квартале 2014-го пришлось 3,4 млн изменений по активным хранилищам. Следующими по популярности стали Java, Ruby (который последний год стагнировал по активным хранилищам), CSS, Python и PHP. Среди набирающих популярность языков можно отметить Go, R и С#. Язык Perl пережил пиковою популярность в III квартале 2012-го (вероятно, после выхода Perl 5.16), однако потом вернулся на прежние позиции.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются