Views Comments Previous Next Search

Вышел трейлер «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла»

BBC One выложил первый тизер-трейлер одноимённого сериала по книге «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» (Jonathan Strange & Mr Norrell) Сюзанны Кларк.

Её действие происходит в альтернативной Англии XIX века и периода Наполеоновских войн. Жители страны верят в магию и знают о её существовании, а также фантастических существ вроде эльфов. В стране есть только один маг по имени Гильберт Норрел (Марсан). Через некоторое время он встречает молодого человека по имени Джонатан Стрендж (Карвел) с сильными способностями к магии. Стрендж становится его другом и учеником. Однако со временем в их отношениях появляются конфликты и противоречия.

В сезон войдут семь серий, которые выйдут этим летом. Ранее «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла» хотела экранизировать в полнометражный фильм New Line Cinema. Однако после объединения с Warner Bros. в 2008 году работы над экранизацией, вероятно, приостановили.

Книгу Кларк адаптировал Питер Харнесс («Доктор Кто», «Преступления прошлого»). Писательница также принимала участие в работе над сценарием. Режиссировал Тоби Хэйнс («Шерлок», «Валландер»). В сериале играют Марк Уоррен, Эрион Бакаре, Берти Карвел, Энцо Чиленти, Элис Энглерт, Винсент Франклин, Джон Хеффернан, Эдвард Хогг, Пол Кэй, Эдди Марсан и другие.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются