Views Comments Previous Next Search

Дизайн iPhone 6 и Galaxy S6 сравнили по одной детали корпуса

Главный редактор сайта iMore Рене Ричи сравнил дизайн iPhone 6 и Galaxy S6 в мелочах, чтобы показать, как на самом деле отличается дизайн Apple и Samsung.

Отсутствие выравнивания на Glalaxy S6 Edge (верхний торец). Изображение № 1.Отсутствие выравнивания на Glalaxy S6 Edge (верхний торец)

 

Он начал рассказ со слов Джони Айва о том, что нужно создать великолепный дизайн, даже если покупатели его не увидят и не заметят. А потом вспомнил историю с наклейкой Qualcomm 4G на торце смартфонов Galaxy S6, которые продавали с контрактом Verizon. Apple, считает Ричи, внимательнее относится к внешнему виду своих продуктов, поэтому компания отказывается размещать на них стикеры других производителей.

Однако когда Ричи смотрел на фотографию с наклейкой, то заметил, что у элементов на боковых сторонах Galaxy S6 Edge нет выравнивания. Он провёл линии по центру всех элементов и обнаружил, что ни один из них не лежит на одной прямой с другим. Кроме того, даже стикер Qualcomm 4G был наклеен неровно. Ричи решил, что это недостаток модели Edge, поэтому проделал ту же операцию с Galaxy S6 и iPhone 6. Однако результат был тем же.

Редактор признал, что такое внимание к деталям похоже на покраску забора с обратной стороны. Однако оно показывает, что компания использовала и выверила каждый миллиметр модели, проведя скрупулёзную работу по проектированию.

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются