Views Comments Previous Next Search

Исследование: почему Apple Watch не работает с татуировками

Владельцы татуировок, купившие Apple Watch, пожаловались на то, что часть датчиков в смарт-часах не работает, если надеть часы на руку с татуированным запястьем. Об этом сообщает сайт iMore, один из авторов которого объяснил причину данного явления.

Исследование: почему Apple Watch не работает с татуировками
. Изображение № 1. 

Главной проблемой для тех, кто носит часы на запястье с татуировкой, стали неправильные показания пульсометра, который либо выдаёт завышенный пульс, либо не показывает его вовсе. Причиной этого является механизм работы пульсометра, который использует зелёные светодиоды, вспыхивающие несколько сотен раз в минуту, и светочувствительные датчики. Кровь поглощает зелёный свет, что позволяет сенсорам определить количество поглощённого света и на этом основании вычислить частоту пульса.

Если татуировка на запятье использует большое количество пигментов, свет практически не проникает сквозь кожу, поэтому датчики не могут определить пульс. При этом, если плотность пигмента в коже неоднородна, датчики могут работать нормально. Темнокожие владельцы Apple Watch не испытывают данной проблемы, так как естественный пигмент в коже всегда менее плотен, чем занесённый с помощью татуировки.

Чтобы избежать проблем с ношением Watch, их лучше носить на не татуированном запястье.

Изображение: Yasunobu Ikeda at Flickr

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются