Views Comments Previous Next Search

Apple подтвердила существование поискового робота Applebot

Компания Apple опубликовала технический документ, подтверждающий существование поискового робота под названием Applebot. Об этом пишет 9to5Mac.

Apple подтвердила существование поискового робота Applebot
. Изображение № 1.

Первые сообщения о поисковом роботе и возможной работе над собственным поиском Apple появились осенью прошлого года, когда веб-мастера и владельцы сайтов стали замечать посещения поискового робота с IP-адресом, начинающимся с 17 — все адреса с этим номером принадлежат Apple. Теперь компания сообщила, что Applebot работает для Siri и функции Spotlight Suggestions, а также других продуктов. Робот поддерживает протокол robots.txt и соответствующие мета-тэги.

Поисковый робот — программа, являющаяся составной частью поисковой системы и предназначенная для перебора страниц интернета с целью занесения информации о них в базу данных поисковика. По принципу действия напоминает обычный браузер: анализирует содержимое страницы, сохраняет его в некотором специальном виде на сервере поисковой машины, которой принадлежит, и отправляется по ссылкам на следующие страницы.

Изображения via 9to5 Mac

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются