Views Comments Previous Next Search

Стивен Хокинг выступит на фестивале Glastonbury

Астрофизик Стивен Хокинг выступит на фестивале Glastonbury на детской площадке. Об этом сообщили организаторы самого фестиваля. При этом программа и тема выступления Хокинга не сообщается.

Ранее Хокинг не раз обращался к юной аудитории: он посоветовал британским подросткам изучать теоретическую физику. Так, по его словам, они смогут доказать существование параллельной Вселенной, в которой музыкант Зейн Малик не покидал группу One Direction.

Стивен Хокинг — британский физик-теоретик и космолог, являющийся одним из наиболее авторитетных специалистов в своей области. Большую часть своей жизни Хокинг страдает от бокового амиотрофического склероза, неизлечимого заболевания, оставившего учёного почти полностью парализованным. Подвижность сохраняется только в мимической мышце щеки, с помощью которой Хокинг управляет креслом. Тем не менее болезнь не помешала учёному вести активный образ жизни, написать бестселлер «Краткая история времени», дважды жениться и дважды развестись, стать отцом троих детей и совершить полёт в невесомости на специальном самолёте.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются